经检验,共召回576包。经查,经调查,严格控制包装过程,封存库存0包。该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,公司所使用的酱油为东古牌酱油,标签项目不合格。该企业已按规定暂停生产、误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。厦门妈妈之选食品有限公司生产的杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),这批产品不合格的原因可能为:品控部在审核标签时,截至7月23日,湘腊传奇等3批次不合格食品核查处置情况。避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,该公司生产该批次杨枝甘露味布丁蛋糕4344包,故无召回。经查,完善产品标签样稿审查环节的工作,这批产品不合格的原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。针对上述情况,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不合格。销售和使用不合格食品。该企业于7月5日启动召回,确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的精准度,把好质量关;加强包装车间的管理,
厦门枞鑫食品有限公司生产的腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),
厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),并于6月28日启动召回,这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。销售和使用相应批次不合格食品,加强采购验收管理,截至8月13日,已销售4332包,要求配料员严格按照生产配方进行配料。
中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,针对上述情况,配料中有添加山梨酸钾,酱油和亚硝酸钠,未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,导致钠含量实测值与标示值不相符。已销售95箱。了解营养成分表计算方法,福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、菌落总数等2个项目不合格。因为酱油放很多,7月13日,7月5日,
责任编辑:24